3 КПП на украинской границе в Ростовской области не могут начать работу

Автор
3 КПП на украинской границе в Ростовской области не могут начать работу

Три пропускных пункта на украинской границе в Ростовской области не могут начать работу - ФТС.

Многосторонние автомобильные пункты пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка, Новошахтинск и Куйбышево в Ростовской области не могут начать работу в связи с бездействием таможенных органов в Украине, заявил в воскресенье глава пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

"В ночь на воскресенье в 2 часа 30 минут сотрудники пункта пропуска Весело-Вознесенка Таганрогской таможни услышали автоматные очереди со стороны Украины и приостановили свою работу. В связи с этим движение на этом пункте пропуска остановлено", - сказал Р.Фарукшин.

Он отметил, что "у таможенного поста Весело-Вознесенка на выезд из России скопилось более 80 грузовиков и пяти автобусов, водители которых дожидаются открытия границы для следования в Украину". "Кроме того, утром в воскресенье не осуществлялся пропуск автомобилей и граждан через таможенные посты Новошахтинск и Куйбышево в связи с прекращением работы сопредельных постов в Украине. Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска", - отметил руководитель пресс-службы.

Приостанавливали свою работу и сотрудники таможенного поста Гуково Ростовской таможни из-за того, что около трех ночи на воскресенье поблизости шел бой. В настоящее время сотрудники этого таможенного поста вернулись на свои рабочие места, отметил собеседник агентства.