Силы АТО направлены на освобождение от террористов зоны крушения Боинга

Силы АТО направлены на освобождение от террористов зоны крушения Боинга

Силы АТО направлены на освобождение от террористов зоны крушения Boeing-777, чтобы обезопасить международных экспертов – СНБО.

Силы АТО направлены на освобождение от террористов территории падения самолета Boeing-777, чтобы гарантировать международным экспертам безопасность и возможность провести экспертизу.

Об этом сказал пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

Он также напомнил, что из Украины в Нидерланды отправлено 227 специальных контейнеров с телами и останками погибших в авиакатастрофе

"Вчера из Харькова в Королевство Нидерланды было отправлено еще 2 самолета с телами погибших в катастрофе самолета "Боинг-777" "Малазийских авиалиний". Всего с начала спасательных работ в Нидерланды было отправлено 227 тел погибших", - сказал Лысенко.

Как сообщалось ранее, 17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса "Бук". По информации авиакомпании, на борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

24 июля Украина делегировала расследование катастрофы самолета Boeing-777 "Малазийских авиалиний" Нидерландам.

26 июля из Харькова в Нидерланды вылетели последние два самолета с останками погибших пассажиров малазийского самолета "Boeing 777-200", который был сбит в Донецкой области.