Силы АТО прорвали коридор для снабжения подразделений ВСУ

Автор
Силы АТО прорвали коридор для снабжения подразделений ВСУ

Силы АТО прорвали коридор для снабжения подразделений ВСУ, дислоцирующихся вдоль границы.

Украинские военные, взяв Саур-Могилу, смогли пробить коридор для поставки силовикам АТО боеприпасов и продуктов бойцам, которые дислоцируются вдоль границы. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра Андрей Лысенко.

"В результате ожесточенных боев силам АТО удалось взять стратегическую высоту Саур-Могила, что находится на стратегическом пересечении путей и удерживалась террористами.

Именно с нее террористы долгое время обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку. Поэтому благодаря этой победе открыт коридор для обеспечения частей и подразделений, которые длительное время героически сдерживали врага, но не допускали перехода через нашу границу новых партий оружия и наемников из России.

Воины-десантники, удерживали позиции вблизи границы с Российской Федерацией были фактически отрезаны от основных сил АТО. Их позиции находились под постоянным плотным огнем врага, как из России, так и со стороны пророссийских бандформирований. Наших ребят обстреливали из реактивных систем залпового огня «Град», минометов различного калибра, гранатометов и другого оружия. Украинские солдаты и офицеры с честью выдержали это тяжелое нашествие. При этом ни один снаряд или пуля не полетели в Россию в ответ на эти коварные провокации.

Теперь появилась реальная возможность беспрепятственно доставлять нашим воинам оружие и боеприпасы. Террористы не смогут стрелять нашим ребятам в спину", - сказал он.