Кабмин дополнительно выделил 9,5 млрд грн на выплаты военнослужащим

Кабмин дополнительно выделил 9,5 млрд грн на выплаты военнослужащим

Правительство Украины выделило 9, 494 млрд гривен на выплату денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил.

Это закреплено распоряжением № 678-р от 17 июля 2014 года. Указанное финансирование выделено из резервного фонда государственного бюджета.

В частности, Кабмин выделил Министерству обороны Украины 8,987 млрд гривен, а Главному управлению разведки Минобороны – 507,63 млн гривен.

Деньги буду направлены на выплату денежного обеспечения военнослужащим ВС, приобретение жилья и выплату одноразовой денежной помощи членам семей погибших военнослужащих, на материально-техническое обеспечение ВС в осенне-зимний период.

Кроме этого, средства пойдут на обеспечение ВС вещевым и медицинским имуществом, горюче-смазочными материалами, а также создание, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной и разведывательной техники и другого военного имущества.

Также дополнительное финансирование будет направлено на осуществление специальных мероприятий, восстановление неприкосновенных запасов и подготовку казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях к эксплуатации в осенне-зимний период.