Порошенко проводит встречу с силовиками

Порошенко проводит встречу с силовиками

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с силовиками - С.Цеголко.

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с силовиками об актуальной ситуации в зоне антитеррористической операции. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал спикер главы государства Святослав Цеголко. "Президент Украины начал встречу с силовиками по обсуждению текущей ситуации в зоне АТО", - говорится в сообщении.

Силы антитеррористической операции освободили более 60 населенных пунктов на востоке Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с силовиками в четверг. "Освобождено более 60-ти населенных пунктов. Выполняются задачи по разблокированию 72-й, 79-й бригады, других наших частей вдоль границы", - говорится в сообщении администрации президента в блоге в Твиттере.

П.Порошенко также отметил, что эти задачи украинские военные выполняют "вопреки жестокому противодействию террористов, артобстрелов с РФ, новым попыткам проникновения". На встрече глава государства также подчеркнул необходимость минимизировать потери среди личного состава и обеспечить защиту гражданского населения. В целом П.Порошенко положительно оценил изменения, произошедшие в последнее время в Луганской и Донецкой областях.