Карта ситуации на Востоке Украины по состоянию на 31 июля

Карта ситуации на Востоке Украины по состоянию на 31 июля

Украинские военнослужащие продолжают проводить АТО на востоке, сужая кольцо вокруг Луганска и Горловки.

В то же время, избежать жертв, в том числе среди мирных граждан, пока не удается. Таким образом, как сообщают в СНБО, на востоке продолжают активную фазу антитеррористической операции. В ходе операции на Донбассе военнослужащие за сутки уничтожили примерно 50 боевиков, в том числе и одного снайпера.

По данным Антитеррористического центра, военные продолжают сужать кольцо вокруг Луганска и Горловки. Террористы панически бегут от украинских силовиков. В то же время, в Луганском горсовете сообщили, что город остается заблокированным, не получая продовольствия и воды для питья.

Большинство жителей, по информации горсовета, продолжают оставаться без воды, а также газо- и электроснабжения. В течение суток в Луганске, как сообщили в горсовете, убили 3 местных жителей. Что касается Донецка, то тут наблюдаются перестрелки возле аэропорта. Граждане, которые живут в прилегающих районах, в ночь на 31 июля слышали автоматные очереди и залпы арторужия. Силы АТО в течение 24 часов в зоне военных действий потеряли 11 человек. 51 военнослужащий ранен.