Тымчук: Россия вторгается в воздушное пространство Украины

Тымчук: Россия вторгается в воздушное пространство Украины

Совершены обстрелы позиций сил АТО, в районе Шахтерска попала в засаду колонна десантников – "Информационное сопротивление".

Совершены обстрелы позиций сил АТО, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Со стороны России – артиллерийский обстрел позиций близ н.п.Макарово, из минометов – в районе н.п.Червонопартизанск", - написал он на своей странице в Facebook. Также Д.Тымчук проинформировал об обстрелянных позициях на территории аэропорта в Луганске, близ н.п.Березовое и Мариновка из РСЗО БМ-21 "Град".

"Из артиллерии обстреляны позиции близ н.п.Ильинка, из минометов – позиции в районе н.п.Мариновка и Авдеевка", - сообщил руководитель группы. Также Д.Тымчук сообщил, что в районе Шахтерска попала в засаду колонна десантников, совершавшая передислокацию. Данные по потерям уточняются.

"Российская военная авиация продолжает активно вторгаться в воздушное пространство Украины. За сутки было зафиксировано минимум 7 нарушений – 4 раза армейской авиацией РФ (вертолеты) и как минимум 3 раза боевыми самолетами. Авиация россиян вторгается в воздушное пространство Украины на малых высотах на глубину 10-15 км", - добавил он.

Ночью были проведены подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы АТО. "Силами АТО проводилось обеспечение проведения операции вдоль госграницы с РФ. Выведены и отведены на безопасные рубежи отдельные подразделения силовиков, которые держали оборону в приграничных районах и подвергались обстрелам со стороны террористов и Российской Федерации", - говорится в сообщении.