СБУ: Офицеров, предавших Украину, привлекут к ответственности

Автор
СБУ: Офицеров, предавших Украину, привлекут к ответственности

Руководитель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что офицеров из зоны АТО, предавших Родину, привлекут к ответственности.

Руководитель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что офицеров из зоны АТО, предавших Родину, привлекут к ответственности. Об этом Наливайченко сказал в ходе Третьего Антикоррупционного форума.

"Мы предупреждаем тех офицеров..., которые находятся в зоне АТО, что предательства больше не будет", - отметил руководитель спецслужбы.

Он предупредил командующих воинскими частями о том, что те лично ответственны за хранение боеприпасов и оружия в частях, а также за выполнение приказов командования сил АТО.

"Доходит до того, что… торгуют информацией о собственных руководителях", - заявил председатель спецслужбы.

Отметим, что 21 июля в Службы безопасности заявили, что задержан офицер спецподразделения милиции Киева, который в зоне АТО помогал террористической группе. Силовик в июне-июле сотрудничал с главой разведподразделения, подчиненному российскому офицеру Игорю Гиркину, который командует террористами.

Милиционер сдавал террористам информацию о планах украинских военных, информацию о командирах, местах дислокации, численности и вооружении украинских батальонов "Днепр" и "Днепр-2 ", а также о расположении огневых позиций армии в Славянском районе и украинских блокпостов.

Также силовик сообщил боевикам о прибытии в зону АТО главы МВД Арсена Авакова для того, чтобы те подготовили покушение на министра.