Геращенко рассказал, как будут наказывать за терроризм

Автор
Геращенко рассказал, как будут наказывать за терроризм

По словам советника министра внутренних дел, за терроризм будут наказывать не только тюрьмой, но и конфискацией имущества.

Министерство внутренних дел подготовило изменения к 11 статьям Уголовного кодекса касательно диверсии, шпионажа, террористического акта, которые предусматривают не только тюремный срок, но и конфискацию имущества нарушителей закона. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Министерство внутренних дел подготовило изменения к 11 статьям Уголовного кодекса, в том числе касательно диверсии, шпионажа, террористического акта с тем, чтобы наказанием было не только лишение свободы, но и конфискация имущества", - сказал он в эфире телеканала БТБ, отметив, что диверсанты подрывают мосты, нанося многомиллионный урон, калечат людей, которому как инвалиду государство будет ему выплачивать многие годы пособие.

"Соответственно те люди, которые совершают террористические акты, творят диверсии, шпионаж, призывают к сепаратизму - они должны нести ответственность своим имуществом. Тем более это будет охлаждать пыл тех богатых людей в Донецкой и Луганской области, которые пошли на то, чтобы пытаться расколоть Украину. Они за это ответят", - сказал А.Геращенко.

По его слова, законопроекты будут предоставлены на сессию Верховной Рады уже к 11 августа.