Чиновники утверждают, что "скорая" вовремя приехала к студенту

Чиновники утверждают, что "скорая" вовремя приехала к студенту

Скорая помощь приехала на вызов в Севастопольский национальный технический университет без опоздания.

Об этом сообщила заместитель начальника Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации Наталия Вишневецкая. На уточняющий вопрос, соответствует ли действительности информация очевидцев о том, что скорая ехала на вызов 40 минут, собеседница агентства ответила: "Скорая не ехала долго. У нас есть документы, которые это подтверждают. Скорая доехала за 7 минут".

Она также отметила, что после приезда скорой юноша уже не нуждался в помощи. Н. Вишневецька также отметила, что о причинах смерти парня будет сообщено после экспертизы. "Мы будем ждать заключительный акт судебно-медицинской экспертизы. Сейчас мы ничего не можем вам прокомментировать", - сказала она.

Напомним: 26 сентября в здании Севастопольского национального технического университета, умер студент. Как утверждают очевидцы трагедии, молодому человеку после занятий физкультурой стало плохо, и на следующей паре он умер. Очевидцы также сообщили, что скорая ехала к месту происшествия 40 минут. Когда врачи констатировали смерть, в университет прибыли сотрудники правоохранительных органов и машина специального транспорта. В 12:40 санитары вынесли тело на носилках, погрузили в автомобиль и увезли в морг.