Ляшко: Пусть только посмеют назвать воинов 72-ой бригады предателями

Автор
Ляшко: Пусть только посмеют назвать воинов 72-ой бригады предателями

Олег Ляшко прокомментировал ситуацию насчет перехода части бойцов 72 бригады на территорию РФ.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал ситуацию насчет перехода части бойцов 72 бригады на территорию России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Парни больше месяца держались в окружении без любого снабжения у Краснопартизанска. Все это время из обстреливали с двух сторон - с российской территории и российские оккупанты на Донбассе. Парни держались как Герои до последнего патрона. Я утверждаю это, потому что постоянно пребывал с ними на связи. Единственное, чего они просили - это подмога. Но подмога так и не пришла, хотя об этом знали все в Минобороны и Генштабе. Сейчас 13 бойцов уже доставлены в Запорожье. И пусть только посмеют прокуроры назвать их предателями!", - написал политик. 

Ляшко сообщил о том, что заявления российской стороны о том, что более 400 украинских военнослужащих попросили приют в России, не соответствуют действительности. 

Аналогично сложная ситуация сложилась с бойцами 24 бригады, считает Ляшко, поскольку они на протяжение длительного времени держат оборону в окружении, и им срочно нужна помощь. 

В данный момент с российской территории проходит обстрел украинских позиций близ Амвросиевки. Минобороны, по мнению Ляшко, должно немедленно принять адекватное решение по поводу этой ситуации.