МВД объявило в розыск Жириновского, Зюганова и Миронова

Автор
МВД объявило в розыск Жириновского, Зюганова и Миронова

Министерство внутренних дел объявило в розыск граждан Российской Федерации Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова.

Соответствующая информация размещена на сайте МВД в понедельник в разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти". Как сообщалось, в субботу Главное следственное управление МВД Украины вынесло сообщение о подозрении в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины ряду граждан России.

"Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых", - сообщила пресс-служба МВД.

В ведомстве напомнили, что проходит досудебное расследование в уголовных производствах в отношении указанных лиц, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст.260 УК Украины (руководство не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, снабжение оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям).