Силы АТО продолжают подвергаться обстрелам со стороны РФ

Силы АТО продолжают подвергаться обстрелам со стороны РФ

В СНБО заявили, что со стороны России продолжается обстрел украинской территории.

Со стороны Российской Федерации продолжается обстрел украинской территории. Об этом заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил антитеррористической операции с территории Российской Федерации", - сказал А. Лысенко на брифинге во вторник в Киеве. По его словам, в понедельник в течение четырех часов российские военные обстреливали из артиллерийских установок и установок "Град" позиции украинских пограничников недалеко от населенных пунктов Васильевка и Амвросиевка.

"Ночью в течение трех часов обстреливали позиции украинских военных вблизи Станицы Луганской минометно-артиллерийским огнем с территории Российской Федерации. В дальнейшем россияне перешли к хаотичному огню вглубь территории Украины", - сказал Лысенко.

По его словам, ночью были обстреляны из российского "Града" позиции украинских десантников вблизи Амвросиевки.

Лысенко отметил, что в настоящее время вдоль украинско-российской границы со стороны России находятся 45 тыс человек из подразделений Вооруженных сил РФ и МВД РФ, 160 танков, до 1360 боевых бронированных машин, до 350 артиллерийских систем разного калибра, 130 ракетных систем залпового огня, 192 боевых самолета и 134 ударных вертолета.