Эксперты 5 августа не нашли останков жертв крушения "Боинга"

Эксперты 5 августа не нашли останков жертв крушения "Боинга"

Международные эксперты сегодня не нашли останки пассажиров сбитого террористами малайзийского "Боинга".

Международные эксперты сегодня не нашли останки пассажиров сбитого террористами малайзийского "Боинга". Найдены лишь личные вещи жертв, которые были направлены в Харьков. 

Так, во время работы экспертов возле поселка Россыпное (Торезский район Донецкой обл.) нашли лишь небольшое число личных вещей пассажиров "Боинга-777-200", который был сбит 17 июля. Об этом сообщает сайт нидерландского правительства. 

Как сказано в заявлении главы миссии Питера-Яапа, эксперты 5 августа исследовали большую площадь около поселка Россыпное. Из-за переговоров представителей ОБСЕ работа экспертов сначала прерывалась, однако потом они работали без помех. Поиски на этой территории эксперты завершили. 

Альберсберг заявил, что местное население, а также власти после падения MH17 нашли множество личных вещей и передают их экспертам. Поэтому миссия выразила благодарность местному населению и власти. 

В то же время, Альберсберг отметил, что напряженная обстановка в регионе сказывается на работе экспертов, ограничивая их.

"Никогда нельзя на 100% быть уверенным в доступе к этой территории", - сказал представитель миссии. 

Между тем, на сайте голландского правительства сообщали сегодня, что эксперты уже завершили работу на месте крушения самолета и уехали в Соледар.

Голландский сайт RTL Nieuws со ссылкой на спикера спецмиссии ОБСЕ Майкла Боцюркива информировал, что 5 августа на месте падения "Боинга" шесть часов работали пять команд экспертов по 20 человек. Среди них - австралийцы, малазийцы и голландцы. 

По данным "RTL Nieuws", эксперты исследовали территорию около Петропавловки, что расположена возле поселка Россыпное.