На Донбассе после террористов обезвредили 9,3 тысяч боеприпасов

На Донбассе после террористов обезвредили 9,3 тысяч боеприпасов

На территориях, которые освобождены от террористов, саперы выявили и ликвидировали 9358 боеприпасов, а также взрывоопасных веществ.

На территориях, которые освобождены от террористов, саперы выявили и ликвидировали 9358 боеприпасов, а также взрывоопасных веществ. Об этом 5 августа сообщил на брифинге спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. 

По словам Лысенко, саперы, в частности, ликвидировали 604 мины от минометов, 499 снарядов, 49 ракет системы залпового огня, 392 гранаты и 7814 прочего рода взрывоопасных предметов. 

Кроме того, украинские военные исследовали относительно наличия взрывоопасных вещей 584 админздания, 474 гектара территории, а также 31,9 га водоемов. 

Представитель СНБО заявил, что террористы продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса. Так, ими был взорван железнодорожный мост около Нижнего Талого, вследствие чего прекратили доставку угля на Луганскую ТЕС.

По словам Лысенко, на данный момент в Луганской области обесточили 62 населенных пункта. В 46 пунктах электричества нет.