Тымчук: Разведгруппа сил АТО попала в засаду возле Иловайска

Тымчук: Разведгруппа сил АТО попала в засаду возле Иловайска

Дмитрий Тымчук сообщает о том, что разведгруппа сил АТО попала в засаду возле Иловайска, есть погибшие.

Разведгруппа сил АТО попала в засаду возле Иловайска, есть погибшие. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Украинскими десантниками проведен рейд по поиску и обезвреживанию террористических группировок, а также по уничтожению арсеналов боевиков. В ходе боестолкновений уничтожена живая сила и техника противника. По предварительным данным, среди военнослужащих есть раненые", - написал он.

"Во время проведения разведывательных действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н.п.Иловайск. Данные по потерям уточняются", - подчеркнул Тымчук.

В зоне проведения Антитеррористической операции наиболее сложная обстановка сохраняется в районе Донецка, Луганска, Стаханова, Алчевска и Горловки."В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе н.п.Донецк, Луганск, Стаханов, Алчевск, Горловка. Боевики предпринимают активные действия по предотвращению блокирования их сил", - написал Тымчук.

"В районе н.п.Красный Яр боевики огневым ударом из РСЗО БМ-21 «Град» пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. В результате эффективных действий командования, подразделения вышли из-под обстрела без потерь", - отметил он.

"Террористами проведен ряд обстрелов позиций сил АТО: из минометов обстреляны блок-посты сил АТО в районе н.п.Сабовка, Андреевка и дважды – блок-пост в районе н.п.Красный Яр; из танков и БМП обстрелян блок-пост сил АТО в районе н.п.Марьяновка", - добавил эксперт.

Позиции сил Антитеррористической операции возле населенного пункта Дьяково были обстреляны с территории России установкой «Град» и минометами. "С территории России из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе н.п.Дьяково, из БМ-21 «Град» - позиции силовиков близ границы с РФ", - написал Тымчук.