Неизвестные в масках устроили перестрелку в зале игровых автоматов

Автор
Неизвестные в масках устроили перестрелку в зале игровых автоматов

Неизвестные в масках устроили перестрелку в столичном зале игровых автоматов, ранены 5 человек.

При нападении на игорное заведение в Святошинском районе Киева пятеро представителей охранной структуры получили огнестрельные ранения. Об этом сообщили в ГУ МВД Киева.

Как сообщили в столичной милиции, вчера около 12 часов ночи по спецлинии "102" в дежурную часть Соломенского райуправлении столичной милиции поступило сообщение, что в одно из районных заведений ворвались 40 неизвестных в масках и с оружием. По указанному адресу немедленно выехали правоохранители.

"На месте к сотрудникам милиции обратился представитель заведения. Мужчина сообщил, что несколько минут назад в помещение ворвались неизвестные, повредили имущество и нанесли телесные повреждения персоналу и охране. Во время столкновения нападавшие применили оружие.

В результате конфликта 5 представителей охранной структуры получили множественные огнестрельные ранения. Сейчас все они госпитализированы.

В ходе проведения дальнейших мероприятий правоохранители установили личность человека, который принимал участие в конфликте. По его словам, он является представителем общественного формирования. Вместе с другими членами формирования они прибыли к указанному заведению, поскольку считают, что его деятельность нарушает нормы действующего законодательства. В дальнейшем возник конфликт. Один из охранников ударил 27-летнего активиста по голове. После чего представители формирования применили оружие травматического действия различного типа.

В дальнейшем сотрудники милиции установили личности еще 5 человек, которые имели при себе зарегистрированное оружие, однако все они свою причастность к стрельбе отрицают.

При осмотре места происшествия, среди всего прочего, были изъяты 2 предмета, похожие на пистолеты. Сейчас они направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - "Хулиганство".

Кроме этого, по факту изъятия предметов, похожих на игровые автоматы, материалы внесены в ЕРДР по признакам статьи 203 Уголовного кодекса Украины - "Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности". Продолжается досудебное расследование", - отметили в ГУ МВД Киева.