НАТО увеличит уровень поддержки Украины с учетом действий России

Автор

НАТО увеличит уровень поддержки и сотрудничества с Украиной – встреча Расмуссена с Турчиновым.

НАТО увеличит уровень поддержки Украины с учетом действий России, заявил Генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен на встрече с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым.

Как сообщает пресс-служба парламента, А.Ф.Расмуссен заявил, что Альянс осуждает действия России, которые привели к нарушению территориальной целостности Украины и аннексию Крыма.

"НАТО прекращает сотрудничество с РФ, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и (Альянс – ИФ) принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной", - цитирует слова А.Ф.Расмуссена пресс-служба Верховной Рады.

В свою очередь А.Турчинов отметил, что после начала военного конфликта на востоке Украины и аннексии Крыма мнения украинцев относительно эвроатлантической интеграции изменились.

"Негативное отношение из-за активной российской пропаганды изменилось на позитивное, и пришло понимание, что эта агрессия является вызовом не только Украине, но и всему цивилизованному миру, потому, что разрушает систему коллективной безопасности, созданной по завершению второй мировой войны", - сказал А.Турчинов.