Тигипко объяснил, чем наши ІТ-специалисты лучше китайских

Тигипко объяснил, чем наши ІТ-специалисты лучше китайских

Одними из наиболее востребованных на рынке труда в ближайшее время будут IT-специалисты.

Об этом  Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сказал на встрече со студентами и преподавательским составом Харьковского авиационного института, сообщили  в пресс-службе Главы государства. "Точно знаю, что молодые IT-специалисты будут востребованы. Западные инвесторы говорят, что специалисты, например, из Индии, Китая очень узкопрофильные, а наши могут решать достаточно широкий круг задач, и потому ценятся выше, поэтому и спрос на их услуги высокий" , - сказал он.

С. Тигипко также подчеркнул важность многолетнего формирования в украинских вузах прочной базы преподавания точных наук, сохранения физико-математических факультетов. По его словам, Европейский союз будет выходить из экономического кризиса, развивая высокие технологии, и Украине нельзя отставать от Европы.

"Если мы не будем развивать технологии, то разрыв между нашей страной и богатыми, успешными государствами будет только расти", - подчеркнул он. Кроме того, Тигипко отметил, что государство создает условия для того, чтобы ІТ-сфера в Украине развивалась, а специалисты этого профиля имели достойные рабочие места у себя на родине.

Фото: ob5.ru