СБУ: Террористы планировали сбить "Боинг" идентичный малайзийскому

Автор
СБУ: Террористы планировали сбить "Боинг" идентичный малайзийскому

Самолет "Аэрофлота", который планировали сбить террористы, идентичен малазийскому "Боингу" - СБУ.

Пассажирский самолет "Аэрофлота", который планировали сбить террористы, чтобы обвинить в этом украинскую армию, был таким же Боингом, как и самолет Малазийских авиалиний. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Председателя Службы безопасности Украины Виктор Ягун.

"Самолет "Аэрофлота", который планировали сбить террористы, также является "Боингом", равноценным малазийскому, с таким же количеством пассажиров на борту. Однако вероятно, что мало кто из террористов понимал, что и зачем делать. Нижнее и среднее звенья боевиков даже не осознавали, что происходит и какой самолет надо збить. Ведь они имели лишь частичную информацию. В тот день и следующий никаких полетов военной авиации Украины не планировалось осуществлять и не осуществлялось. Поэтому сбить украинский "Ан" или "Ил" террористы просто не могли", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 17 июля террористы Донецкой сбили пассажирский самолет Малазийских авиалиний "Боинг 777". Погибли почти 300 пассажиров, среди которых были дети.

Напомним, что глава СБУ В.Наливайченко отметил, что террористы планировали сбить самолет "Аэрофлота" с российскими пассажирами на борту, чтобы спровоцировать ввод российских войск в Украину.