Пожар на баррикаде возле улицы Михайловской потушили

Пожар на баррикаде возле улицы Михайловской потушили

Пожар на баррикаде возле улицы Михайловской потушили, киевляне с еще большим рвением стали убирать Майдан.

Пожар, который возник из-за поджога баррикад, со стороны улицы Михайловской на Майдане Незалежности, потушили. Киевляне с еще большим рвением стали разбирать палатки возле фонтанов.

Перед этим пламя от баррикады охватило несколько палаток и частично декоративные деревья возле фонтанов на Майдане Незалежности.

Сейчас еще остается много дыма. Однако киевляне не обращают на это внимания и активно разбирают палатки и другие конструкции, которые находились между фонтанами за сценой Майдана.

Жители столицы разного возраста - от молодежи до пожилых людей - выстроились в шеренгу и передают мусор и элементы конструкций баррикад из рук в руки, как когда-то передавали брусчатку во время Революции достоинства.

К киевлянам приобщились также афганцы, которые были на Майдане Незалежности с первого дня Революции достоинства. Теперь на месте их палатки, которая была за сценой Майдана, осталась табличка с надписью: "Восьмая Афганская сотня выехала на фронт! Здесь никого нет. До встречи, Майдан! Слава Украине!".