СНБО: Россия продолжает накапливать военную технику на границе

СНБО: Россия продолжает накапливать военную технику на границе

Россия продолжает накапливать военную технику на границе с Украиной - сводка СНБО.

Россия продолжает накапливать военные подразделения и военную технику на границе с Украиной. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Продолжается накопление российской военной техники вдоль украинской границы. Так в село Вайделевка Воронежской области РФ, которое находится в десяти км от государственной границы Украины передислоцированы подразделения Псковской воздушно дивизии вооруженных сил России", - отметил А.Лысенко.

Также он добавил, что в районе города Ровеньки Воронежской области РФ в пионерском лагере "Айдар" дислоцируется российский танковый полк. "С 11 июля на территории Брянской области продолжается развертывание батальонов тактической группы вооруженных сил России в составе 32 и 35 отдельных мотострелковых бригад... и 120 артиллерийской бригады... Личный состав этих бригад проводит подготовку позиций, маскирует и укрепляет районы расположения, также обустраивает полевые лагеря", - добавил он.