Баррикады на Майдане расчищают более 100 единиц техники

Баррикады на Майдане расчищают более 100 единиц техники

В субботнике по расчистке баррикад в центре Киева участвуют 140 единиц техники коммунальных хозяйств.

Как сообщил руководитель коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимир Жуков, 9 августа в центре Киева прошел субботник. В данном мероприятии участвовали более тысячи киевлян и сотрудников коммунальных служб. Также в расчистке баррикад были задействованы около 100 машин "Киеваватодора", 20 - "Киевзеленстроя" и приблизительно 20 - других коммунальных предприятий столицы, в том числе и грузовики, погрузчики, краны, автомобили спасателей.

На данный момент производится очищение Майдана Независимости, возле Главпочтамта и у стелы Независимости. Что касается вывоза мусора, то согласно словам В. Жукова, "уже полностью занята перегрузочная площадка на ул.Старонаводницкой. Сейчас сгружаем мусор возле моста Патона на базе "Киевавтодора" и на 6 полигоне".

Как отметили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сотрудники коммунальных служб совместно с киевлянами демонтировала большую часть палаток в центре города, освободив таким образом для автотранспорта улицы Михайловская, Городецкого и Крещатик. Уборка центра Киева продолжится и 10 августа, в воскресенье.