Разведка АТО наблюдает массовое дезертирство боевиков

Разведка АТО наблюдает массовое дезертирство боевиков

Украинская военная разведка сообщает о массовом "дезертирстве" террористов на востоке страны.

Так, по данным разведки сил АТО, дезертирством спасаются от украинской армии многочисленные отряды боевиков. В пресс-центре АТО сообщили, что таким образом террористы на востоке пытаются уйти от наступления украинских военных. В то же время, боевики "последними усилиями" стремятся остановить продвижение сил АТО. С этой целью в Свердловске террористы скапливают силы и средства для их переброски в направлении Снежного, Тореза и Ровеньков.

Кроме того, боевики и российские военные продолжают артобстрелы позиций сил АТО и украинских блокпостов. Они игнорируют все международные стандарты и правила ведения войны. По информации пресс-центра сил АТО, 2 раза в течение суток из БМ-21 "Град" обстреляли луганский аэродром. Кроме того, дважды из минометов был обстрелян блокпост около Макарово. После обстрела боевики неудачно попытались атаковать украинских десантников, удерживающих позицию возле Песков. Из минометов также были обстреляны позиции сил АТО около Стукаловой Балки.

Все время наблюдается обстрелы из тяжелой артиллерии и минометов позиций украинских военных с российской территории. 2 раза обстреляли блокпосты возле Илинки, Камишного и Макарово. Из артиллерии обстреляли пехотинцев около населенного пункта Милусийск. Напомним, что во время эвакуации раненых с украинского блокпоста санитарный автомобиль обстреляли с минометов и уничтожили.