Боевики выводят из строя объекты энергетического и газового сектора

Боевики выводят из строя объекты энергетического и газового сектора

По словам Лысенко, террористы вывели из строя объекты энергетического и газового сектора в большинстве городов зоны АТО.

В результате боевых действий в большинстве городов и населенных пунктах выведены из строя промышленные объекты энергетического и газового сектора. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"В частности, критическая обстановка наблюдается в Луганске. Сегодня в Горловке во время боевых действий диверсанты уничтожили электрическую подстанцию "Горловка-11", предприятие "Донбассоблэнерго", что привело к остановке 4-х водооткачивающих насосов угледобывающей шахты № 5. Это может вызвать поднятие уровня воды в шахтах на 1,5 метра за сутки, что в дальнейшем приведет к полному затоплению центральной части города.

В Донецке в результате постоянных обстрелов террористами без электроснабжения остается часть Кировского и Куйбышевского районов. Всего в городе обесточенными остаются более 40 электроподстанций. Боевики заминировали мосты в микрорайонах "Придорожный" и "Ларино". В результате боевых действий повреждена донецкая городская больница № 18 и филиал "Укртелеком", - сказал он.