Путин сообщил Баррозу о направлении в Украину "гуманитарного конвоя"

Путин сообщил Баррозу о направлении в Украину "гуманитарного конвоя"

Владимир Путин сообщил, что РФ во взаимодействии с представителями МККК направляет в Украину гуманитарный конвой.

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора сообщил президенту Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет в Украину гуманитарный конвой, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля. Как отмечается, во время разговора обсуждалась ситуация в Украине.

"Глава Российского государства дал оценку причинам возникновения кризиса в этой стране. Акцентируется внимание на катастрофических последствиях проведенной киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи. Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что В.Путин и Ж.Баррозу обсудили вопросы сотрудничества Россия - Евросоюз, в том числе в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада, предусматривающие запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.