Тымчук: Группировки террористов в районе Горловки отрезаны от "ДНР"

Автор
Тымчук: Группировки террористов в районе Горловки отрезаны от "ДНР"

Силы АТО взяли под контроль трассу на Горловку и отрезали город от "столицы" ДНР".

Силы АТО проводят подготовку к дальнейшим наступательным действиям одновременно по нескольким направлениям в зоне проведения операции. Боевые столкновения зафиксированы в районах н.п.Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Иловайск. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Проведены подготовительные мероприятия для дальнейших действий в направлении Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч. Одновременно силами авиации и артиллерии нейтрализована часть групп террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе н.п.Шахтерск, Торез и Снежное. Часть групп боевиков прибыла в эти районы и организуют оборону.

Под контролем сил АТО находится участок трассы, соединяющей Горловку с силами боевиков в районе н.п.Ясиноватая-Донецк. Таким образом, группировки террористов в районе Горловки отрезаны от "ДНР". Силы АТО проводят рейдовые операции на территории, условно контролируемой террористами. Отмечается низкая плотность сил и средств боевиков в их "тылах" - вся живая сила и вооружение "ДНР" и "ЛНР" брошены "на передовую", - отметил Д.Тымчук.