В ГПУ занимаются возвращением в Украину 164 миллионов евро

В ГПУ занимаются возвращением в Украину 164 миллионов евро

В Генпрокуратуре занимаются возвращением в страну незаконно украденных экс-чиновниками 164 миллионов евро.

В Генпрокуратуре занимаются возвращением в страну незаконно украденных экс-чиновниками 164 миллионов евро. Об этом сообщил 12 августа на брифинге в Киеве спикер ГПУ Юрий Бойченко.

По данным Бойченко, сотрудники Генпрокуратуры проведут встречу с представителями Швейцарии и Лихтенштейна относительно возвращения в государство 164 миллионов евро, которые бывшие чиновники незаконно вывезли за границу и которые были арестованы в банковских учреждениях указанных государств.

В текущем месяце в Генпрокуратуре состоятся консультации с компетентными органами Лихтенштейна относительно способов возвращения Украине около 27 миллионов евро, которые арестовали правоохранители Лихтенштейна, выполняя решение Совета Евросоюза. Как сообщил спикер ГПУ, Генпрокуратура предпринимает меры по организации аналогичных консультаций с компетентными органами Кипра, где на счетах в банках этого государства арестовали свыше 5 млн евро.

В начале следующего месяца планируется визит швейцарской делегации для обсуждения дальнейших действий из-за ареста и возвращения в Украину 137 миллионов, которые были на счетах экс-чиновников Украины.