Позиции сил АТО обстреливают курсанты-артиллеристы с территории РФ

Автор
Позиции сил АТО обстреливают курсанты-артиллеристы с территории РФ

Боевики в течение сегодняшнего дня продолжили обстреливать позиции сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации.

Боевики в течение сегодняшнего дня продолжили обстреливать позиции сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации. Об этом сообщили в штабе АТО.

"Обстрелы мирных поселений, "зеленых коридоров" и позиций украинских военнослужащих приняли особенно циничный характер. Командованием Вооруженных Сил Российской Федерации принято преступное решение о направлении в пограничную зону с Украиной артиллерийских нарядов из разных округов Российской Федерации, и курсантов-артиллеристов. Наряды проводят боевые стрельбы по вышеуказанным целям.

С применением артиллерии, минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции пехотинцев и десантников вблизи населенных пунктов Вергунивский Разъезд, Земляное, Веселый Яр, Верхняя Крынка. Также в течение этого дня был обстрелян блокпост неподалеку от населенного пункта Сабовка. Неподалеку от населенного пункта Кумачев на фугасе подорвалась машина сопровождения. Со стороны Российской Федерации были дважды обстреляны блокпосты близ населенного пункта Нижнетеплое. И позиции пехотинцев неподалеку населенного пункта Степановка", - отметили в штабе АТО.