Семенченко предложил создать партизанский штаб

Семенченко предложил создать партизанский штаб

Семен Семенченко предложил Петру Порошенко создать штаб, который будет координировать действия партизан.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко предложил Петру Порошенко создать штаб, который будет координировать действия партизан. Кроме того, Семенченко считает, что Президент Украины должен также создать спецподразделение для борьбы с диверсантами. Об этом командир добровольческого батальона написал в соцсети.

"Президент Украины мог бы создать… штаб партизанского движения, а потом … проводил бы мероприятия по подготовке населения к партизанской войне", - написал Семенченко. Он отметил, что нужно готовить склады с оружием для населения, проводить учения ополченцев в городах, организовать курсы для снайперов, саперов и так далее.

"Партизанская война, но только массовая, организованная государством, поддерживающая армию - это кошмар любого агрессора", - убежден командир "Донбасса". Кроме того, комбат убежден, что нужно создать спецподразделения для борьбе с террористами и диверсантами, которые будут превентивно действовать в разных регионах. Он отметил, что АТО еще не закончена, так как следующим этапом может быть диверсионно-террористическая война и вторжение России.