Владимир Путин прибыл в Севастополь

Владимир Путин прибыл в Севастополь

Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь, где позже в среду проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ.

Совещание пройдет в штабе Черноморского флота. Глава государства прибыл в Крымский федеральный округ с двухдневной рабочей поездкой. В четверг, 14 августа, В.Путин встретится с членами думских фракций, а также побеседует с деятелями культуры.

Во встрече с членами политических партий также будет присутствовать и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В Крыму будет присутствовать политический актив страны, к нему обратится президент РФ В.Путин", - рассказал накануне поездки пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, через несколько недель состоится "очень живое начало внутриполитического сезона, которое будет ознаменовано сентябрьскими выборами". "Вполне можно ожидать, что эта проблематика будет активно фигурировать на повестке дня. Но и, конечно, та повестка дня, в которой мы все вместе с вами живем, не может тоже остаться без внимания", - заметил Д.Песков.

В ходе поездки состоится также встреча В.Путина с деятелями культуры, на которой планируется обсудить вопросы интеграции Крыма в культурное пространство РФ.

Нынешняя поездка - это уже второе посещение президентом Крыма после воссоединения полуострова с Россией. 9 мая В.Путин наблюдал за морским и воздушным парадом в Севастополе, куда он прилетел после парада Победы на Красной площади.

МИД Украины называет неприемлемым намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ с участием президента Владимира Путина, заявил 12 августа заместитель главы МИД Данило Лубкивский. ''Крым незаконно оккупирован. Пребывание там руководства Российской Федерации является неприемлемым. Это четкая и однозначная позиция украинского МИД'', - сказал Д.Лубкивский.