АТО на Востоке Украины: главные новости за 15 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 15 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 15 августа. (Обновляется)

Обновлено 20:32 Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины. По словам Расмуссена, минувшей ночью НАТО наблюдало нарушение украинской границы военной автоколонной.

”Это подтверждает тот факт, что мы видим постоянный приток оружия и бойцов из России на восток Украины”, - заявил Расмуссен.

Обновлено 20:20 Гора Карачун после освобождения (Видео)

Обновлено 19:54 Министерство обороны вернет из аренды "Украинскими вертолетами" 16 вертолетов. Об этом сказал заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций генерального штаба ВСУ Андрей Ординович.

Обновлено 19:26 Украинские военнослужащие, которые получили инвалидность, участвуя в антитеррористической операции, могут продолжить службу в ВС. Если они изъявят такое желание. В частности, такие военнослужащие могут быть руководителями военкоматов. Об этом сказала уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на востоке Ирина Геращенко.

Обновлено 18:26 Боевиками из вооруженных бандформирований с помощью артиллерии обстрелян центр Донецка. В частности, террористы вели обстрел центральной части города с площади возле железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в информцентре СНБО.

Обновлено 17:55 Украинских военнослужащих продолжают обстреливать с территории России. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 17:25 Ответственность за безопасность доставки гуманитарного груза жителям Луганска и других оккупированных городов лежит полностью на представителях так называемой "ЛНР", считает уполномоченный президента по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко.

Обновлено 16:07 Как выглядит город Попасная после освобождения от террористов "ЛНР", которое произошло 22 июля.

Обновлено 15:21 "Встретился с военными, которых освободили из плена. Благодарю за честь и мужество настоящих мужчин. Горжусь их верностью государству. Несмотря ни на что – потери и горе для нашей страны, мы сильные и гордые, что у нас военные, для которых честь, достоинство, Украина - не просто слова, а жизнь. Слава Украине!", - написал президент Украины на своей странице.

Обновлено 14:29 В Славянске бойцы батальона "Киев-1" задержали семерых боевиков. Также остановили деятельность торговца оружием.

Обновлено 14:19 Весь украинский гуманитарный груз прибыл в Луганскую область.

Обновлено 13:04 В Луганске не прекращаются столкновения между украинскими военными и террористами. Кроме того, по данным Луганского горсовета, продолжаются обстрелы районов. Как сообщила пресс-служба горсовета 15 августа, в областном центре по-прежнему нет энергоснабжения и воды. Кроме того, не работает телефонная связь.

Обновлено 12:17 В Старобельск Луганской области ночью из Харькова и Днепропетровска прибыли колонны грузовиков с товарами первой необходимости для населения, которое находится на подконтрольных террористам территориях в Донецкой и Луганской областях. Автомобили с помощью, которые отправились из Киева, ожидают на месте назначения сегодня около 10.00, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

Обновлено 11:00 За прошедшие сутки в Донецке погибли 11 жителей города. Кроме того, восемь человек было ранено.

Обновлено 10:17 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал о событиях утром 15 августа.

Обновлено 10:00 Силы АТО завершают операцию по окружению Луганска и освободили еще три населенных пункта.

Обновлено 09:01 Российская Федерация несет всю ответственность за то, чтобы террористы не совершали провокаций против международной миссии гуманитарной помощи для населения Луганской области. Об этом говорится в размещенном на сайте МИД Украины заявлении ведомства относительно попыток РФ поставить гуманитарную помощь.

Обновлено 05:55 Освобождение Донецка и Луганска от террористов - вопрос времени. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 05:23 Министр иностранных дел Швеции Карл Бильд выразил озабоченность в связи с информацией журналистов иностранных СМИ о пересечении украинской границы российской военной техники. 

Обновлено 01:33 Из плена террористов освобождены 25 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении на официальной странице президента Украины Петра Порошенко в Фейсбуке.

Обновлено 01:00 Правоохранители Донецка и области сообщают о многочисленных фактах угона автомобилей вооруженными людьми у местных жителей и предприятий.

Обновлено 00:40 Пресс-служба антитеррористической операции отмечает, что украинские военные не вели и не ведут обстрелов жилых кварталов. Сегодня в течение дня велся обстрел Киевского района Донецка. Об этом сообщает пресс-служба антитеррористической операции со ссылкой на местного священника.