В Донецке за сутки погибли 11 жителей города

Автор
В Донецке за сутки погибли 11 жителей города

За прошедшие сутки в Донецке погибли 11 жителей города. Кроме того, восемь человек было ранено.

Об этом сообщили на сайте Донецкого горсовета. По данным представителей горсовета, ночь на 15 августа в областном центре была напряженной. Боевые действия проходили в Петровском, а также в Ленинском районах Донецка. В микрорайоне Широкий жители города в 22.00 час. наблюдали вспышки в небе, а затем было зарево возле хутора Широкий. Жители поселка "Трудовской" шахты сообщили об обстрелах из артиллерии и разрушениях жилых домов.

С 11.00 час. до 18.00 час. 14 августа обстреливали город Моспино. На территорию города якобы выпустили свыше 90 снарядов. В городе частично или полностью разрушены 20 частных жилых домов. Работа городской шахты остановлена. После боевых столкновений 14 августа выведено из строя 267 трансформаторных подстанций, которые обеспечивали электричеством Кировский, Петровский и Ленинский районы Донецка. В 21.50 час. энергетики смогли возобновить работу 25 подстанций в Петровском районе, а также 25 подстанций, обслуживающих поселок шахты имени Абакумова.

Из-за проблем с электроснабжением не функционирует Южный водоузел. Обесточены молокозавод и хлебозавод №14 в Кировском районе города. Из-за артобстрела повреждено здание областного краеведческого музея. По состоянию на 9.30 час. в Донецке все еще напряженная ситуация. Общественный транспорт в городе ра ботает, как и диспетчерские станции, а также автовокзал "Южный".