Порошенко: С Украиной сейчас весь мир

Автор
Порошенко: С Украиной сейчас весь мир

Эскалации вокруг гумпомощи из РФ удалось избежать при содействии мирового сообщества, отмечает Порошенко.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что благодаря поддержке мирового сообщества, удалось избежать эскалации ситуации вокруг гуманитарного груза из России.

Как сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, на встрече с солдатами, освобожденными из плена в Донецкой области, П.Порошенко подчеркнул, что он постоянно проводит переговоры с мировыми лидерами. "С Украиной сейчас весь мир. Никогда мы не имели такой мощной поддержки", - сказал он.

Президент сообщил, что Украина сформировала около 80 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

"Международный Комитет Красного Креста принимает гуманитарную помощь и обеспечивает, чтобы луганчане, и не только (жители – ИФ) этого города, получили продукты, медикаменты, генераторы для снабжения энергетики. Мы хотим, чтобы все люди, которые страдают от террористической деятельности так называемых ДНР и ЛНР, вернулись к нормальной жизни", - подчеркнул глава государства.

При этом он отметил, что агрессор продолжает оказывать провокации против Украины. "Но сегодня они фактически остались в изоляции – никто в мире их не поддерживает", - сказал П.Порошенко.