Британия прислала участникам АТО в Украине партию бронежилетов и касок

Автор
Британия прислала участникам АТО в Украине партию бронежилетов и касок

Великобритания прислала для участников АТО в Украине партию бронежилетов и касок – посольство.

Правительство Великобритании на днях прислало для бойцов антитеррористической операции, проходящей на востоке Украины, 180 комплектов бронежилетов и касок.

Как сообщает сайт посольства Украины в Великобритании, передача снаряжения военным состоялась при участии представителей посольства Великобритании в Украине. Поставка бронежилетов и касок осуществлена во исполнение договоренностей между министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и министром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном.

"Этот шаг британского правительства засвидетельствовал поддержку борьбы украинского народа с терроризмом и необъявленной военной агрессией со стороны России", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 15 августа Канада отправила Украине третий самолет с нелетальной военной помощью. Канада начала поставки снаряжения для пограничных войск Украины в начале августа. Первый военно-транспортный самолет с военной помощью, включая шлемы, бронежилеты, защитные очки, медицинские аптечки, палатки и спальные мешки, стоимостью $4,5 млн, вылетел 8 августа.