Боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи поселка Земляное

Автор
Боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи поселка Земляное

Террористы продолжают атаковать и обстреливать позиции сил, которые участвуют в антитеррористической операции на Донбассе.

Задание украинских военных - разъединить группировки боевиков Донецка и Горловки. Об этом сообщает пресс-центр сил АТО в Фейсбуке. 

Как отметили в сообщении, главные усилия украинских военных сосредотачиваются на продолжении рейдовых атак, а также на разъединении террористических группировок Донецка и Горловки. Что касается обстрелов боевиками украинских позиций, то, по данным пресс-центра АТО, в 9.30 обстрелян опорный пункт украинских сил около поселка Земляное (Луганская область) со стороны Луганска. 

Кроме того, утром 16 августа зафиксировали артобстрел опорного пункта сил АТО возле населенного пункта Петровское. Затем в 11.20 час. боевики количеством до 50 человек атаковали опорный пункт со стороны Илловайска – Зеленого. Однако после того, как террористы понесли потери, они отступили. 

В 11.25-11.30 час. боевики из минометов обстреляли батареи позиций украинских военных вблизи Благодатного, а в 12.40 час. осуществили обстрел этого района с систем БМ-21 "Град".