Силы АТО освобождают города Донбасса исключительно наземными силами

Силы АТО освобождают города Донбасса исключительно наземными силами

Украинские силовики освобождают города Донбасса исключительно наземными силами, без применения артиллерии, вновь подчеркивают в СНБО Украины

В СНБО вновь подчеркивают, что украинские военные не обстреливают города Донбасса, а освобождают их с помощью наземных операций и уже освободили один из районов Луганска.

"Украинские военные не обстреливают города. В городах проводится наземная операция. Уже зашли не только на окраины, а и некоторые районы уже освобождены, в частности, один из районов города Луганск", - сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

Спикер информационно-аналитического центра СНБО проинформировал, что в субботу, 16 августа, после боя за жилой район Большая Вергунка в Луганске силы АТО установили контроль над зданием Октябрьского райотдела милиции в Луганске и подняли над ним государственный флаг Украины.

А.Лысенко проинформировал, что также украинские военные полностью освободили город Ждановка Донецкой области.

"Там работают только наземные силы: разведка, специальные подразделения. Мы не бомбим наши города, это наши города и наши граждане, мы их бережем", - подчеркнул он.