В Апелляционном суде должны продолжить рассмотрение дела Пукача

В Апелляционном суде должны продолжить рассмотрение дела Пукача

20 августа в Апелляционном суде Киева должны продолжить рассмотрение дела бывшего генерала МВД Алексея Пукача.

Отметим, что суд перенес рассмотрение дела, где экс-генерала МВД обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Между тем, Пукач в суде первой инстанции приговорен к пожизненному заключению. По информации адвокатов потерпевших, рассмотрение апелляционной жалобы Пукача должно было состояться 9 июля, но его перенесли из-за того, что у одного из пострадавших (Алексея Подольского) нет справки о допуске к государственной тайне. Судебные заседания по делу Пукача проходят в закрытом режиме.

Со своей стороны, вдова Георгия Гонгадзе Мирослава отозвала апелляцию на приговор экс-генералу. Об этом сказала Валентина Теличенко, представляющая интересы Мирославы Гонгадзе. По словам Теличенко, все апелляционные жалобы просили отправить уголовное дело на дополнительное расследование. К слову, генпрокурор В.Ярема сообщил, что намерен возобновить расследование убийства журналиста.

Напомним, что 29 января прошедшего года Печерский райсуд Киева приговорил Пукача к пожизненному тюремному заключению, признав его виновным в убийстве Г.Гонгадзе. 16 сентября 2000-го года обезглавленный труп Гонгадзе нашли в лесу в Киевской области.