На фугасе в зоне АТО подорвался украинский БТР-80

Автор
На фугасе в зоне АТО подорвался украинский БТР-80

20 августа в зоне проведения антитеррористической операции на фугасе подорвался БТР.

Об этом на своей странице в соцсетях написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Тымчук сообщил, что в результате подрыва БРА есть потери. В районах г. Иловайск, Донецк, Луганск, Ясиноватая продолжается борьба с террористами. Боевые действия боевиков и сил АТО также ведутся в районе Саур-Могилы.

Тымчук отметил, что в Луганске и Донецке для сил АТО задание зачистки усложняется из-за применения террористами тяжелого орудия. Для наших военнослужащих есть ограничение по применении огневых средств в городах чтобы избежать потери среди мирных жителей востока.

"Украинскими силовиками проводятся рейдовые действия в направлении Иловайск-Зугрэс. Отметим, что военнослужащие АТО проводят активную зачистку группировок террористов в районе Шахтерска и Красного Луча, а также в Перевальском районе (Луганская область)", - написал у себя на странице в Facebook Д. Тымчук. Напомним, что террористы при поддержке 2 танков и БМП атаковали опорный пункт в районе Иловайска. Их атака была отбита.