Лысенко: Пограничники на Азовском море зафиксировали провокацию РФ

Лысенко: Пограничники на Азовском море зафиксировали провокацию РФ

Продолжаются обстрелы позиций украинских военных с территории России.

Кроме того, российская сторона ведет разведку на побережье Азовского моря. Об этом на брифинге 20 августа сказал Андрей Лысенко, спикер Информцентра СНБО. Как сообщил Лысенко, 19 августа в 11.50 час. с территории российского села Селезнев (Ростовская область) российские военные обстреляли Амвросиевку (Донецкая область).

По поданным СНБО, кроме того, 19 августа представители Морской охраны украинской Госпогранслужбы в Азовском море зафиксировали провокацию со стороны Кремля. Так, в 11.30 час. в районе Седово украинские пограничники зафиксировали три катера "Мангуст" Береговой охраны погранслужбы ФСБ РФ.

Они двигались в сторону Мариуполя. После того, как украинские пограничники предупредили об открытии огня, российские катера вернулись в территориальные воды России. А.Лысенко добавил, что за сутки пограничниками также зафиксированы два российских беспилотника возле поселка Седово (Донецкая область), а также один беспилотник в Херсонской области. Последний двигался к Чаплинке с территории оккупированного Россией Крыма.