Ляшко: В бою под Иловайском чрезвычайно тяжелая ситуация

Автор
Ляшко: В бою под Иловайском чрезвычайно тяжелая ситуация

Батальоны "Шахтерск" и "Азов" смогли вырваться из окружения террористов, а батальон "Донбасс" - не успел.

В бою под Иловайском чрезвычайно тяжелая ситуация. Сейчас идет бой. Батальоны "Шахтерск" и "Азов" смогли вырваться из окружения террористов, а батальон "Донбасс" - не успел. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

"У террористов сверхмощная техника и вооружение. Генералов, которые отправили добровольцев - извините за грубую правду -"на мясо"- в неравный бой без соответствующего оснащения - надо расстрелять. Буду требовать в Верховной Раде жесточайшей казни для новейших маршалов жуковых. Победа - превыше всего, но надо действовать грамотно и ценить жизнь и здоровье защитников Украины", - пишет Ляшко.

По его словам, сейчас идет жестокий бой.

"Батальоны "Шахтерск" и "Азов" смогли вырваться из окружения террористов. Батальон "Донбасс"- не успел вырваться. Сейчас идет бой. Молитесь за наших воинов! Их расстреливают из минометов и забрасывают гранатами ...", - пишет лидер "Радикальной партии".

Он также сообщил, что 8 бойцов погибли.

"Что касается потерь с нашей стороны. В "Донбасса" шестеро погибших, ориентировочно тридцать раненых. "Шахтерск" - пять раненых, промысел Божий - никого не убили. "Азов"- двое погибших с позывными Хома и Аксьон, шестеро раненых", - резюмировал Ляшко.