Силы АТО получили украинские беспилотники

Силы АТО получили украинские беспилотники

Также сообщается, что этот беспилотный воздушный разведчик - вполне украинское изделие.

На вооружении сил АТО появились самолетики, которые осуществляют воздушную разведку секторов занятых террористами. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Одно такое изделие позволяет руководству АТО экономить время на сбор оперативной разведывательной информации, - отметил начальник Житомирского военного института имени С.П. Королева генерал-майор Юрий Даник. - А главное он позволяет уберечь жизнь и нашим разведчикам, и солдатам, которые благодаря воздушной разведке не попадут в засаду, своевременно будут предупреждены о огневом налете".

Также сообщается, что этот беспилотный воздушный разведчик - вполне украинское изделие.

"Его создали военные инженеры Житомирского военного института имени С.П. Королева совместно с другими специалистами. Сейчас аппарат успешно используется для сбора разведывательных данных в "горячих точках" АТО. Мощные линзы камер позволяют увидеть даже хорошо замаскированные позиции террористов. Кстати, по своим характеристиками украинской воздушный беспилотный разведчик превосходит все ионизирующие иностранные модели такого класса. И значительно дешевле в производстве и эксплуатации ", - говорится в сообщении.