МЧС РФ: "Гумконвой" будет ехать по территории Украины без остановок

МЧС РФ: "Гумконвой" будет ехать по территории Украины без остановок

В каждом "КАМАЗе" российского "гуманитарного конвоя" будет находиться лишь один человек – водитель. Об этом заявили в российском МЧС.

По данным властей России, "гуманитарный конвой" будет ехать по территории Украины без остановок. В текущее время автомобили с гуманитарной помощью из РФ готовятся пересечь госграницу с Украиной. Они намерены ехать к пункту назначения без остановок.

Колонну будут сопровождать на автомобилях представители Красного Креста.

По информации МЧС РФ, 20 августа представители Международного комитета Красного Креста в автолагере проинструктировали водителей, которые везут гуманитарную помощь, относительно вопросов безопасности.

Инструктаж касался, главным образом, выполнения предписаний, связанных с пересечением госграницы, а также с безопасностью в процессе движения по Украине.

Транпсорт Красного Креста будет сопровождать колонну грузовиков по всему маршруту следования. "В пути следования запрещаются остановки", - заявили в МЧС.

Представители Красного Креста сообщили, что после того, как подтвердятся гарантии безопасности, они готовы продолжить движение с гуманитарной колонной.