Для всех желающих попасть в ряды ВСУ Минобороны открыло "Горячую линию"

Для всех желающих попасть в ряды ВСУ Минобороны открыло "Горячую линию"

Гелетей: более 70 добровольцев записались армию за первые сутки работы линии.

В ответ на многочисленные заявки добровольцев, желающих попасть в ряды Вооруженных Сил Украины, Министерством обороны была открыта "горячая линия. Об этом написал на своей странице в Facebook Министр обороны Валерий Гелетей.

Министр заявил, что теперь все желающие служить в войсках Украины могут позвонить по телефону (044) 233-23-61. Линия работает с 9.00 до 21.00, без выходных.

В. Гелетей отметил, что ряды ВСУ за последние сутки уже пополнили 70 добровольцев.

"За первый день тестовой работы линии, ряды Вооруженных Сил Украины согласились пополнить около 70 добровольцев. Большую часть этой цифры составляют офицеры запаса у которых есть опыт военной службы и участия в боевых действиях. Также солдатами хотят стать и те, кто не проходил срочную службу. Относительно них, главная задача как можно быстрее и лучше обучить их в учебных подразделениях тех дисциплин, умений и навыков, которые есть необходимы для реального выполнения боевых задач", - написал министр.

Также министр подчеркнул, что в Министерстве обороны работают над распространением информации о "горячей линии" по всей Украине.