Семенченко заявил о взводах российских кадровых офицеров в Иловайске

Автор
Семенченко заявил о взводах российских кадровых офицеров в Иловайске

По словам командира батальона теробороны ”Донбасс” Семена Семенченко, можно говорить об открытом военном вторжении России в Украину.

Так, раненый комбат сообщил, что в Иловайске против украинских сил АТО воюют целые взводы кадровых офицеров и солдат России. Как написал Семен Семенченко в Facebook, в Иловайске идут бои. Российские боевики постоянно обстреливают украинских военных из минометов и "Градов". По словам командира добровольческого батальона "Донбасс", основные позиции наших военных террористы "пристреляли", поэтому среди украинцев большое число раненых. Семенченко сообщил, что пять раненых украинских бойцов эвакуировали вертолетом в днепропетровскую больницу.

По данным Семенченко, в левой части Иловайска расположились силы АТО, а в правой – террористы, численность которых почти в два раза больше, чем украинских военных. Комбат отметил, что больше половины пленных террористов – "кадровые офицеры и солдаты из РФ". По его словам, российские военные не "по одиночку разбросаны по подразделениям, а работают отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение".

Командир "Донбасса" заявил, противостояние в Иловайске постоянно нарастает. "По-видимому, все-таки в этом городе мы нащупали "Кощееву смерть" донецкой группировки террористов", - написал он. Семенченко также сообщил, что силы АТО 21 августа отразили "последние танковые атаки" террористов и российских военных.