Турчинов и Аваков почтили память погибших милиционеров

Семьи погибших в зоне АТО милиционеров получили сертификаты на новые квартиры.

Председатель ВР Александр Турчинов и министр МВД Арсен Аваков приняли участие в торжествах по случаю Дня памяти погибших правоохранителей. А.Турчинов и А.Аваков возложили цветы к монументу памяти погибшим милиционерам. В мероприятии также приняли участие заместители министра МВД Н.Величкович и В.Евдокимов, родственники правоохранителей, погибших во время боевых действий в зоне АТО. После возложения цветов в память о погибших прозвучал салют из стрелкового оружия.

"Мы собрались, чтобы почтить память погибших милиционеров. Война еще не завершилась и есть оккупированная территория нашей страны. Но благодаря таким героям, которые воюют против врага, рождается новая нация. Украинцы никогда не станут больше частью тоталитарной империи. Украина будет свободной", - сказал он в торжественной речи.

После речи Председателя ВР правоохранителей, проявивших героизм в боях, наградили орденами "За мужество" и медалями. Награды для бойцов, погибших в АТО, получили их родные. Вместе с наградами родные погибших получили сертификаты на получение жилья.

"Правительство приняло решение о материальном обеспечении семей правоохранителей, погибших во время боевых действий. Семьи погибших получат достойную пенсию и сертификаты на получение жилья. Сегодня первые семьи уже получили такие сертификаты", - сказал Турчинов журналистам после возложения цветов.