Президент пообещал создать престарелым достойные условия жизни

Президент пообещал создать престарелым достойные условия жизни

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. "Стало доброй традицией ежегодно в этот день чествовать людей старшего поколения - тех, кто своим многолетним упорным трудом и ратными подвигами закладывал фундамент современной Украины.

Тяжелые испытания выпали на их долю. Но эти люди выстояли и дальше продолжают активно действовать во всех сферах общественной жизни, демонстрируют пример неравнодушного отношения к будущему своей страны.

Поэтому наша прямая обязанность - создать для граждан пожилого возраста достойные условия жизни, обеспечить им надлежащую защиту и поддержку. Введенные властью реформы уже дали возможность осовременить и повысить пенсии миллионам пенсионеров, страховые выплаты - пострадавшим на производстве и членам их семей, улучшить работу социальных служб.

В следующем году запланировано начать ряд дополнительных социальных программ, увеличить выделение средств на выплаты детям войны, строительство и обеспечение жильем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидов войны, поддержку семей.

Как Президент Украины я буду делать все возможное, чтобы социальные инициативы были реализованы в полном объеме. Призываю всех быть чуткими к пожилым людям, живущим рядом с нами, окружить их теплом и вниманием", - говорится в обращении.

Президент выразил искреннее уважение и глубокую признательность ветеранам за самоотверженность и жертвенность, проявленные ими ради процветания сильной независимой Украины. "Добра и уюта вам и вашим семьям, крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни", - говорится в поздравлении Главы государства.