СНБО: Террористы продолжают обстрел жилых кварталов на востоке

СНБО: Террористы продолжают обстрел жилых кварталов на востоке

На Донбассе бандформирования продолжают обстрел жилых кварталов городов, а также гражданских объектов.

Об этом сказал представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, речь идет о Красном Луче, Макеевке, селе Георгиевка и Лутугино Луганской области, а также о Донецке. Об этом Лысенко сообщил на брифинге 23 августа в Киеве.

"В Луганске террористы полностью разрушили школу №7", - сказал спикер СНБО. Он отметил, что в Ясиноватой (Донецкая область) вследствие артобстрелов боевики повредили машиностроительный и коксохимический заводы.

Как сообщил представитель СНБО, в Алчевске боевиками обстреляна газораспределительная станция, в результате чего прервалось газоснабжение Перевальска, Алчевска и Алчевского меткомбината. Возле села Зайцево (Артемовский район) террористы, по словам Лысенко, заминировали газопровод.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, число мирных жителей, которые выехали из зоны боевых действий и Крыма, составило около 180 тыс. человек.

На границе зоны проведения АТО развернули 5 транзитных пунктов, чтобы встречать мигрантов. В Донецкой области такие пункты создали возле городов Красноармейск, Мариуполь и Волноваха, в Луганской – в районе Сватово и Лисичанска.