Яценюк: Мы идем трудным путем, но в правильном направлении

Яценюк: Мы идем трудным путем, но в правильном направлении

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем Независимости.

"Дорогие соотечественники!

В День главного праздника нашей страны поздравляю и низко кланяюсь всем, кто вкладывает в Украину свой труд и интеллект, кто охраняет и защищает ее от врага, кто приумножает ее богатства и славу.

Глубокое уважение тем, кто встречает праздник на передовой - Украинский народ гордится вашей смелостью, самопожертвованием и патриотизмом.

В день национального праздника мы обращаемся к памяти поколений украинцев, которые прошли этой землей перед нами, которые боролись, творили и приближали нашу Независимость. Мы сравниваем себя с ними и стремимся быть достойными их. Мы становимся умнее, сильнее, смелее. Никогда еще за годы нашей государственности мы не подвергались таким испытаниям. И никогда еще не были такими сплоченными и уверенными в своих силах. Никогда еще нас не пытались так дискредитировать. И никогда еще не испытывали такую симпатию народов мира.

Украинский народ победил диктатуру, которая казалась непреодолимой. Несомненно преодолеет не только агрессора и его пособников, но и коррупцию, некомпетентность, разгильдяйство.

У нас все получится. Потому, что мы - народ. Потому, что мы в себя поверили.

Мы идем трудным путем, но в правильном направлении. И обязательно утвердимся в той части мира, где человек наделен правом только потому, что является человеком, где достоинство и свобода личности - реальная ценность, наиболее уважаема обществом.

Вечная память нашим воинам, павшим за свободу нашей страны.

Слава нашим героям.

Слава Украине!" - написал на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Арсений Яценюк.