СНБО: За сутки в зоне АТО уничтожено около 250 российских наемников

Автор
СНБО: За сутки в зоне АТО уничтожено около 250 российских наемников

За сутки в зоне АТО уничтожено около 250 российских наемников и 22 единиц боевой техники - СНБО.

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины уничтожено около 250 российских наемников, а также 22 единиц боевой техники боевиков. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«В районах Иловайска, Харцизска, Еленовки было уничтожено около 250 российских наемников, 8 танков, 10 боевых бронированных машин, 3 установки ”Град” и одна гаубица», - сообщил Лысенко. По его словам, самые ожесточенные бои происходили неподалеку от Еленовки, которая находится под Донецком, где боевики понесли наибольшие потери среди человеческой силы и техники.

В то же время Лысенко сообщил, что ночью пограничники, которые находятся возле Амвросиевки (Донецкая обл.), обнаружили группу российских боевиков из 10 человек, которые пытались нарушить государственную границу Украины. По его словам, пограничники открыли по ним огонь, в результате чего часть боевиков была уничтожена, а другая часть вернулась на территорию России.

Кроме того, Лысенко сообщил, что Россия продолжает ведение воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов. «Они были зафиксированы на участках отделов «Скадовск» Херсонского отряда и «Белолуцк» Луганского отряда», - сообщил Лысенко.